МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Католические монахини спели «Катюшу» во время рождественского концерта в Нотр-Даме

Помимо этого в соборе выступил хор и музыканты. Все выступающие были одеты в форму и каски строителей в знак поддержки работ по восстановлению собора.
Анна Берестовая 2020-12-26 01:29:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В Нотр-Дам-де-Пари в первый раз после настигшего собор страшного пожара прошел концерт. Мероприятие, приуроченное к рождественским праздникам, было снято заранее и показано в ночь с 24 на 25 декабря французским телевидением.

Одним из самых необычных и неожиданных выступлений стала записанная в рамках сбора средств на ремонт Нотр-Дама песня монахинь. Католические служительницы выбрали для исполнения бессмертную российскую песню «Катюша». Помимо этого в соборе выступил хор и музыканты. Все выступающие были одеты в форму и каски строителей в знак поддержки работ по восстановлению памятника культуры.  Об этом пишет Reuters.

Согласно изначальному плану, петь рождественские композиции должны были 20 вокалистов, однако, ради безопасности в условиях пандемии, их число сократилось до восьми. Зрителей на концерте также не было в связи со сложной противоэпидемической ситуацией.

Ранее часовой завод «Ракета» в Санкт-Петербурге сообщил, что планирует принять участие в реконструкции часов в соборе Парижской Богоматери, пострадавших о огня. Крупный пожар в соборе Парижской Богоматери произошел 15 апреля 2019 года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0746