МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Цаликов рассказал о единстве армии и общества в истории России

Заместитель министра обороны РФ подчеркнул, что в вопросах безопасности и обеспечения гарантий существования самой страны армия является локомотивом.
Лина Давыдова 2020-12-25 07:48:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Армия и общество всегда были едины - и во времена царской России, и в СССР, и в современной РФ. И любое их противопоставление и принижение роли военных, как было, к примеру, в 90-е годы, сейчас выглядит искусственно. Об этом в эксклюзивном интервью «Звезде» рассказал первый заместитель министра обороны РФ Руслан Цаликов.

«Армия всегда была в любом обществе, а тем более в нашем - во времена царские, советские, современной России, начиная с 21 века, лучшей частью общества. Это не значит, что остальные худшие. У нас что, можно какие-то камни бросать в огород наших художников, величайших в мире поэтов, писателей? Конечно, нет. Но тем не менее, в вопросах безопасности, в вопросах обеспечения гарантий существования самой страны, конечно, армия – это локомотив. И возглавляет армию глава страны. То, что мы вспомнили 90-е годы – наверное, надо помнить об этом только для того, чтобы это не повторялось», - подчеркнул замминистра оборонного ведомства в беседе с Ольгой Беловой.

Полную версию интервью с первым заместителем министра обороны России Русланом Цаликовым смотрите на телеканале «Звезда» в это воскресенье сразу после программы «Главное с Ольгой Беловой».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002