МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Блогеры в соцсетях предлагают снять квартиру в хрущевке, чтобы ощутить бедность

Пользователи Instagram выкладывают фотографии в очень дорогой одежде на фоне квартир с обстановкой «периода СССР».
Валентина Пескова 2020-12-25 02:50:01
© Фото: Alexei Moschenkov, Russian Look, Globallookpress

В соцсети Instagram появилось необычное «развлечение», которое придумали блогеры. Пользовательницы, на которых надета недешевая одежда, публикуют фотографии из квартир с довольно обыденной мебелью и линолеумом, чтобы на контрасте подчеркнуть свое превосходство перед владельцами данных жилищ.

Блогеры снимают на сутки квартиры в панельных хрущевках и в течение дня рассказывают о том, как бы им мерзко жилось бы в этих квартирах. Как сообщает блогер по имени Настя, она зашла в квартиру в наряде за семь тысяч долларов и бутылкой дорогого шампанского, чтобы «попробовать на себе бедность».

«Лук общей стоимостью 7 тысяч долларов и самая ("ужасная" - неприличн.) квартира в Москве. Андрей снял по фану что-то жуткое», - пишет девушка.

Далее подруга автора поста, выложенного в сториз, просит ее «не дотрагиваться своей шубой ни до чего» и пить шампанское. При этом девушки произносят тост: «За то, чтобы в нас не впитался запах бедности!»

«Эта квартира видела Moёt в первый и последний раз…», - с сочувствием комментирует автор сториз.

При этом при внимательном рассмотрении фотографий из квартир, над обстановкой которых решили съязвить их гостьи, видно, что снятое на день жилье не сильно отличается от обычных квартир среднего класса: газовая плита, старые окна и кухонный гарнитур из прошлого. При этом квартира выглядит прибрано и аккуратно. Провокационный характер фотографий и комментариев лишний раз показывает, что ремонт нужно провести все-таки в головах пользовательниц соцсетей, а не в жилых помещениях.

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002