МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

На Северный Кавказ доставили вторую партию вакцины от COVID-19 для военнослужащих

Первый компонент получили около 80-ти военнослужащих бригады специального назначения.
Анна Берестовая 2020-12-24 05:48:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: ТРК "Звезда"

Вторую партию вакцины от коронавирусной инфекции доставили в подразделения, дислоцированные на Северном Кавказе. Препарат «Спутник V», созданный институтом Гамалеи при участии Министерства обороны, привезли в соединения 58-й общевойсковой армии.

Прививки уже сделали военным врачам, командирам и тем, кто находится на боевом дежурстве. Стартовала вакцинация и в Самарской области.

Первый компонент получили около 80 военнослужащих бригады специального назначения. Все без исключения перед прививкой прошли медицинский осмотр. К процедуре были допущены лишь те люди, которые не болели COVID-19 и у кого нет симптомов простуды. 

Ранее сообщалось, что на юге России от короанвируса будут привиты более пяти тысяч военнослужащих и медиков. Вакцинацию проведут в Ростовской, Волгоградской и Астраханской областях, Краснодарском и Ставропольском краях, Крыму, Дагестане, Чечне, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Адыгее, Северной Осетии, а также на российских военных базах в Закавказье.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049