МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Медотряд ЮВО двинулся к аэродрому в Ростове для отправления в Крым

На аэродроме личный состав госпиталя осуществит погрузку медицинского имущества для убытия в Симферополь.
Анна Берестовая 2020-12-24 05:34:01
© Фото: Минобороны России

Личный состав одного медицинского отряда специального назначения Южного военного округа приступил к совершению марша на аэродром погрузки. Для переброски мобильного госпиталя на аэродроме в Ростов-на-Дону сосредоточена группировка военно-транспортных самолетов Ил-76.

По прибытию на аэродром личный состав госпиталя осуществит погрузку медицинского имущества для убытия в Симферополь для оказания помощи пациентам с COVID-19.

Для проведения лечебно-диагностических мероприятий госпиталь будет оборудован аппаратами искусственной вентиляции легких, мониторами интенсивного наблюдения пациентов, рентгенографическими аппаратами, аппаратами УЗИ, анализаторами крови и ПЦР лабораторией.

Ранее сообщалось, что Министр обороны России Сергей Шойгу дал указания по созданию двух госпиталей в Республике Крым. Такое решение было принято после обращения главы Крыма Сергея Аксенова с просьбой о развертывании госпиталей на 200 коек в Ялте и в Симферополе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002