МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Онищенко назвал «следующий этап законотворчества» после вытрезвителей

Депутат Госдумы одобрил новый формат работы учреждений и предложил дальнейший план действий.
Анна Берестовая 2020-12-24 05:01:01
© Фото: АГН Москва Global Look Press © Видео: ТРК "Звезда"

Бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко прокомментировал «Звезде» новость о возвращении вытрезвителей в стране. Депутат Госдумы указал, что возвращение, по сути, произошло и подобные организации уже действуют.

«Нужно это все сделать на уровне страны и задать единую политику», - обозначил он.

Онищенко отметил, что люди, злоупотребляющие алкоголем, действительно нуждаются в лечении.

«Алкоголизм – это своего рода наркомания. И сам человек, во-первых, не признает, что он алкоголик, что ему надо лечиться, это особое заболевание», - сказал Онищенко. 

В связи с этим депутат предложил подумать о возвращении лечебно-трудовых профилакториев для принудительного лечения таких людей. Однако этот вопрос, как считает врач, пока не актуален.

«Это следующий этап законотворчества», - указал он.

Сейчас же, по мнению Онищенко, важно обратить внимание на защиту жизни граждан, испытывающих проблемы со спиртным, в период холодов. Существующая статистка по России говорит о том, что зимой каждый год люди в состоянии алкогольного опьянения замерзают на улицах.

Ранее в Государственной Думе РФ приняли закон о возвращении вытрезвителей с 1 января следующего года. В новом виде данные организации могут быть не только государственными, а еще и частными – с платными услугами для оказавшихся в них граждан.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002