МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Правительство компромиссное»: политолог оценил назначения министров РФ

Эксперт также объяснил логику, по которой могли отправить в отставку глав министерств, заменив их на новых.
Наталья Вальханская 2020-01-22 04:42:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Вице-премьерами в новом правительстве назначены не только те политики, которые всегда были известны только положительно, но и те, кто по какой-то причине подвергался критике. Поэтому это правительство можно назвать компромиссным, считает международный политолог Виталий Волчков.

«В новом правительстве девять заместителей премьера. В их число вошли люди не только известные положительно, но и те, которые подвергались значительной критике. Для меня это означает то, что правительство компромиссное. Основной упор делается на исполнительность», - рассказал Волчков «Звезде».

Эксперт также объяснил логику, по которой могли отправить в отставку глав министерств, заменив их на новых.

«Усилены такие министерства и такие направления, которые предназначены для более жесткой, более четкой исполнительной дисциплины в отношении, что называется, курса и политики, которая вырабатывается не в правительстве, а реализуется в правительстве», - отметил Виталий Волчков.

Президент России подписал указ о составе нового кабинета министров во вторник, 21 января. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049