МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Трамп наложил вето на проект военного бюджета на 2021-й финансовый год

Президент США сообщил, что его администрация признает важность законопроекта для национальной безопасности страны, однако в нем отсутствуют важные основополагающие пункты.
Валентина Пескова 2020-12-24 00:42:01
© Фото: Oliver Contreras CNP AdMedia Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Президент США Дональд Трамп заблокировал проект одобренного Конгрессом военного бюджета на 2021-й финансовый год, который начался 1 октября. Глава страны уведомил об этом нижнюю палату американского законодательного органа.

Как говорится в распространенном пресс-службой Белого дома заявлении президента, он наложил вето на документ и возвращает назад без одобрения, хотя его администрация и признает важность законопроекта для национальной безопасности США.

«К сожалению, документ не включает важные положения национальной безопасности, содержит пункты, задевающие наших ветеранов и военную историю, противоречит усилиям администрации по обеспечению первостепенного положения США в области национальной безопасности и внешней политики», - заявил Дональд Трамп.

Как подчеркнул президент США, проект военного бюджета значительно не доработан и в том виде, в котором его ему принесли, является «подарком Китаю и России».

В середине декабря стало известно, что некоторые советники отговаривали Трампа от блокировки проекта оборонного бюджета, который набрал необходимое число голосов в обеих палатах конгресса - документ поддержали более 300 депутатов из 438 членов палаты представителей конгресса США. Таким образом, в случае блокировки, по закону страны президентское вето может быть преодолено.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002