МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В МВД перечислили шесть оснований для недопуска к экзамену на права

Новый регламент должен вступить в силу 1 апреля 2021 года.
Тамара Астапенкова 2020-12-02 03:59:01
© Фото: ГИБДД РФ © Видео: ТРК "Звезда"

В МВД РФ сформулировали и прописали основания, которые не позволят кандидату в водители пройти проверку и сдать экзамены на права. Их всего шесть. Об этом говорится в проекте нового административного регламента по проведению экзаменов на право управления транспортными средствам.

Согласно документу, кандидат не будет допущен до экзамена, если он не соответствует требованиям, если имеются сведения о лишении прав, если у него неправильно составлены документы или в них содержится недостоверная информация. Также не будет допущен к экзамену человек, не оплативший государственную пошлину, или его документы имеют признаки подделки или были похищены. Если будущий водитель учился в автошколе, не имеющей лицензию на осуществление образовательной деятельности, то этот факт также является основанием для недопуска к экзамену.

«В случае принятия решения об отказе в допуске к экзамену в заявлении указываются соответствующие основания отказа. Об отказе в допуске к экзамену заявитель уведомляется в письменной форме с указанием причин отказа», - приводит ТАСС проект документа.

Новый регламент должен вступить в силу 1 апреля 2021 года. В действующем регламенте прописаны пять оснований для недопуска к экзамену.

Ранее стало известно, что билеты к экзамену на водительские права изменят с учетом анализа аварийности и конкретных фактов ДТП. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049