МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На краю света: экспедиция «Маршруты России» отправилась покорять Кольский полуостров

Участники проекта прошли огромный конкурсный отбор в 85 человек на одно место.
Анна Берестовая Елена Сивонен 2020-12-23 05:42:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Блогеры, фотографы и журналисты со всей страны выдержали огромный конкурсный отбор, чтобы отправиться в одно из самых экстремальных путешествий в своей жизни. Участники проекта «Маршруты России» отправились в Мурманскую область – покорять северные широты страны.

На одно место в группе претендовали 85 человек. После окончания поездки впечатления от нее послужат основой для аудиогидов и путеводителей, в том числе в онлайн-формате.

Сибирь, Поволжье, Северный Кавказ, а теперь Ледовитый океан, Баренцево море. Проект «Маршруты России» - это серия этнографических экспедиций, которые через совместную деятельность и творчество популяризируют путешествия по небанальным локациям нашей страны. Таким, как заполярная Териберка.

Место по-инстаграмному красиво и идеально подходит для необычных путешествий. Настоящий край света, где можно ощутить дыхание Арктики и суровую мощь моря.

«Здесь ощущается какая-то очень интересная, крутая атмосфера. Так, что дух захватывает. Особенно вот такие ландшафты, которые можно увидеть в той же Исландии. Интересно, круто, что такое есть и у нас», - рассказал оператор-постановщик из Калининграда Александр Пусько.

В программе - восхождение на одну из самых высоких точек, расположенных в окрестностях Мурманска - гору Лисья. Идти около часа. Для удобства группе выдали снегоступы.

«Необычно. Чувствуешь себя, действительно, покорителем горы и Арктики», поделилась впечатлениями руководитель экспедиции Кристина Можаева.

Говорят, что с вершины можно увидеть, как Кольский залив впадает в Баренцево море, хотя в этот раз проверить это не удалось. Облачность слишком низкая. Но вид, в любом случае, завораживает, как и весь Кольский полуостров, куда хочется возвращаться снова и снова.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717