МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Корабли Балтийского флота проходят через Ла-Манш

Задача похода - присутствие на морях и демонстрация Андреевского флага в Атлантике, Средиземноморье и Индийском океане.
Тимур Шерзад 2020-12-23 15:51:01
© Фото: Министерство Обороны России

Отряд кораблей Балтийского флота проходит через Ла-Манш, направляясь из Северного моря в Атлантический океан. В составе отряда - корвет «Стойкий», средний морского танкер «Кола», а также буксир «Яков Гребельский».

Корвет несет готовый к использованию вертолет Ка-27. Кроме того, корабли отряда скрывают в своих помещениях прошедших специальную подготовку морских пехотинцев.  

Корвету «Стойкий» предстоят самые разные учебно-боевые задачи: учения по связи, противолодочной и противовоздушной обороне. Кроме того, предстоит отработать пополнение запасов в море с судов обеспечения. 

Задействуют в тренировках и палубный Ка-27. Его экипаж проведет летные смены в Атлантике и Средиземноморье, отработает поиск подводных лодок условного противника, отточит умение обнаружения надводных целей, а также поисково-спасательные действия.

Но основная задача похода даже не это, а обеспечение присутствия на морях: демонстрация Андреевского флага в Атлантике, Средиземноморье и Индийском океане.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002