МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Надо вытаскивать людей из трущоб»: Путин потребовал решить вопрос с переселением из аварийного жилья

Президент также призвал не допустить появления новых аварийных домов.
Ирина Киселенко 2020-12-23 15:12:01
© Фото: Михаил Воскресенский, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Президент РФ Владимир Путин потребовал окончательно решить вопрос с переселением российских жителей из аварийного жилья.

«Говорили с вами неоднократно о расселении аварийного жилья. Эту позорную страницу надо закрывать, надо людей вытаскивать из трущоб», - сказал Путин.

Президент также призвал не допустить появления новых аварийных домов.

«Прошу обратить на это особое внимание. Мы не можем забыть об этой категории наших граждан, отодвинуть в сторону, как будто мы не замечаем ничего, что там происходит», - добавил глава государства.

Ранее Владимир Путин поручил правительству отреагировать на рост цен на жилье на фоне введения льготной ипотеки. Он отметил, что если цены на жилье будут и дальше расти, то тогда значительная часть усилий, направленных на то, чтобы обеспечить жильем большее количество граждан, «если не сведется к нулю, то, во всяком случае, эти усилия серьезно пострадают».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002