МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В России появятся боеприпасы, которые не будут бояться современных средств РЭБ

Об этом сказал индустриальный директор Ростеха Бекхан Оздоев.
Тимур Шерзад 2020-12-02 16:41:01
© Фото: Антон Тушин, Ростех

Входящий в госкорпорацию «Ростех» научно-производственный концерн «Техмаш» смог добиться невозможного до этого уровня защиты «умных» боеприпасов от РЭБ. Произошло это за счет появления нового программно-аналитического комплекса. 

С новой системой защиты от радиоэлектронного воздействия боеприпас сможет получать информацию о местонахождении целей даже в случае воздействия противником активными помехами с изменяющейся интенсивностью. Защита сможет применяться как в оборонительных, так и в наступательных «умных» вооружениях. 

«Новый комплекс превосходит российские и иностранные аналоги по защищенности боеприпаса от воздействия помех и сводит к нулю эффективность работы средств РЭБ», - отметил индустриальный директор госкорпорации «Ростех» Бекхан Оздоев.

Разработчик защиты - новосибирский Научно-исследовательский институт электронных приборов (АО «НИИЭП»). Это ведущее отечественное предприятие, занимающееся созданием систем ближней локации и авионики для боеприпасов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946