МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Командование ЗВО сообщило о сроках проведения учений «Запад-2021»

Маневры пройдут на территории России и Белоруссии.
Алексей Курильченко 2020-12-21 15:28:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК Звезда

Командующий войсками Западного военного округа Александр Журавлев заявил о том, что стратегические командно-штабные учения пройдут в сентябре 2021 года. Он также отметил, что учения пройдут не только на территории России, но и Белоруссии.

«Полученный в текущем году опыт будет наращиваться и обеспечит качественное проведение совместных стратегических учений "Запад-2021", которые пройдут в сентябре, в том числе на территории Белоруссии и ЗВО. Подготовка к стратегическим учениям уже стартовала», - заявил Журавлев в ходе заседания расширенного заседания коллегии Минобороны РФ.

Командующий сообщил, что в 2020 году было проведено более четырех тысяч мероприятий по военной подготовке. Журавлев  подчеркнул, что, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, армии удалось в полном объеме провести все мероприятия боевой и оперативной подготовки войск.

Также Журавлев отметил, что за 2020 год в войска ЗВО было поставлено около двух тысяч единиц современной боевой техники - ее доля была доведена до 65%.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717