МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Стоимость биткоина побила исторический рекорд в 24 тысячи долларов

На крупнейшей бирже по объему торгов криптовалютами цена за биткоин подскочила на 1,59%, составив 24 248 долларов.
Валентина Пескова 2020-12-21 00:41:01
© Фото: Ina Fassbender dpa Globallookpress

Самая популярная криптовалюта в мире - биткоин - продолжает обновлять рекорды по стоимости. Так, в воскресенье, 20 декабря,  цена за один биткоин преодолела отметку в 24 тысячи долларов.

По данным торгов на 23.45 по Москве стоимость одной электронной денежной единицы составляла 24 204 долларов, о чем говорится на портале CoinMarketCap.

Тогда как на крупнейшей по объему торгов криптовалютами бирже Binance цена за один биткоин и вовсе подскочила сразу на 1,59%, составив 24 248 долларов, пишет РИА Новости.

Ранее в Центре социальных матричных технологий «Социома» такой резкий взлет в цене криптовалюты объяснили тем, что ее движение обеспечивается эмоциональной поддержкой пользователей, а не активами реального сектора экономики.

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322