МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Косметологи объяснили рост числа клиентов в пандемию

Врачи считают, что во времена дистанционки молодость и энергичность может показать только лицо.
Иван Линдеманн 2020-12-20 07:35:01
© Фото: Vasilii Smirnov, Russian Look, Globallookpress

Число пациентов, которые заботятся о своем лице, значительно увеличилось в пандемию. Об этом рассказал главный врач одной из клиник в Санкт-Петербурге Илья Бендлин. Он объяснил это тем, что люди стали беспокоится за свое отражение на экране.

«Часто это подсознательно связано с необходимостью защитить себя от увольнения (сокращения), например, в конкуренции с более молодыми сотрудниками. То есть то, как ты выглядишь, твое лицо - это показатель твоей успешности», - сказал он РИА Новости.

Он отметил, что во времена дистанционки молодость и энергичность может показать только лицо.

Другой врач заявил агентству, что в период пандемии выросло число желающих сделать инъекции ботулотоксина.

«Если раньше считалось, что в 30 лет ботокс делать рано и якобы никаких морщин не может быть, то сейчас это тенденция также меняется», -  отметил он.

Специалист объяснил, что это связано с совершенствование камер на смартфонах и компьютерах, которые делают изображение более четким, а морщины заметнее.

Кроме того, перестали стесняться ходить к косметологам и мужчины. При этом представители сильного пола любят делать процедуры с более естественным результатом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002