МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ: подозреваемый в убийстве биолога с мировым именем задержан в Петербурге

Тело 45-летнего мужчины с признаками насильственной смерти обнаружили во дворе дома в северной столице 19 декабря.
Анна Касаткина 2020-12-20 20:18:01
© Фото: Алексей Иванов ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В Санкт-Петербурге задержали подозреваемого в убийстве мужчины, тело которого накануне обнаружили во дворе жилого дома по улице Замшина. По предварительной информации, речь идет о преступлении в отношении известного ученого-биолога Александра Каганского, сообщает РИА Новости.

«Следователями совместно с сотрудниками регионального управления МВД России в качестве подозреваемого задержан 45-летний местный житель», – говорится в сообщении на сайте ГСУ СК России по Санкт-Петербургу.

По данным силового ведомства, около одного из домов по улице Замшина 19 декабря обнаружили тело 45-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. То, что речь идет о Каганском, в сообщении Следственного комитета не уточняется. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения для задержанного по подозрению в преступлении.

Биолог Каганский, по информации Дальневосточного федерального университета, был одним из идейных вдохновителей международного движения по изучению и сохранению биоразнообразия. Ученый также работал над различными международными проектами, в том числе по геномной медицине, и занимался поиском лекарства от рака.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322