МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Страшно красива: пугающий жителей памятник Аленке могут снести под Воронежем

Скульптуру девушки, основавшую село Новая Аленовка, сравнивают с героями из фильмов ужасов.
Тамара Астапенкова 2020-12-20 13:54:01
© Фото: marinamariyes, Instagram © Видео: ТРК "Звезда"

В Нововоронеже могут снести пугающий местных жителей памятник Аленке, который был установлен там на днях. Негативные отзывы людей, которые сравнили скульптуру с героями из фильмов ужасов, довели до инициаторов проекта.

По легенде, 250 лет назад Аленка искала земли для переселения. Она нашла красивое место на берегу ручья, где и было основано село. Некоторое время спустя Аленку убил разбойник, а поселение назвали в честь девушки Новая Аленовка. Сейчас на его месте находится город Нововоронеж.

За несколько часов арт-объект превратился в настоящий мем. В соцсетях местные жители выкладывают ролики и коллажи с Аленкой, а также активно обсуждают пугающий их памятник.

Негативные отзывы дошли до городской администрации. Власти города считают, что только авторы и местные сторожилы будут решать сносить памятник Аленке или нет, поскольку скульптура была подарком Нововоронежу и его жителям. В администрации уточнили, что деньги из местного бюджета на этот проект не выделялись, пишет воронежское издание «Блокнот».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002