МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Правительство предложило изменить порядок выезда детей за рубеж

Ребенку, чтобы поехать за границу с одним из родителей, не потребуется нотариальное заверенное разрешение от второго.
Тамара Астапенкова 2020-12-19 06:42:01
© Фото: Peter Steffen globallookpress

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, упрощающий порядок выезда детей за рубеж. Соответствующий документ опубликован в базе данных нижней палаты парламента.

Изменения предложено внести в федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Если поправки будут приняты, то ребенку, чтобы поехать за границу с одним из родителей, не потребуется нотариальное заверенное разрешение от второго.

При этом любой из родителей получит законное право заявить о своем несогласии на выезд из России несовершеннолетнего гражданина «на определенный период в определенное государство, в несколько определенных государств или во все государства». Такой запрет не будет распространяться на поездки ребенка за границу с самим заявителем. Во внесудебном порядке запрет можно будет отозвать.

В сопроводительной записке к законопроекту говорится, что такие поправки позволят разрешить многие проблемы, которые возникают по этим вопросам на практике.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049