МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Песков объяснил неоднозначное отношение Запада к вакцине «Спутник V»

По словам пресс-секретаря президента РФ, это связано с конкуренцией.
Тамара Астапенкова 2020-12-19 14:08:01
© Фото: Biontech, Keystone Press Agency, Globallookpress

Неоднозначное отношение Запада к российской вакцине от коронавируса «Спутник V» связано с конкуренцией. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в фильме Наили Аскер-заде «Опасный вирус. Первый год».

«Если коротко ответить, все очень просто: это конкуренция, не всегда добросовестная», - пояснил Песков.

Он уточнил, что выпуск вакцины «Спутник V» представлял за рубежом «угрозу с точки зрения конкуренции для крупнейших производителей».

«На Западе в целом Россия не в моде. Не потому что она плохая, а потому что она слишком хорошая становится», - пояснил Песков.

В августе 2020 года в России была зарегистрирована первая в мире вакцина от коронавируса «Спутник V», разработанная Минобороны совместно с НИЦ имени Гамалеи. Препарат прошел все необходимые проверки, отмечается его безопасность и эффективность.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946