МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Победить пандемию: Путин предложил странам СНГ помощь в борьбе с COVID-19

По словам президента РФ, в государства Содружества ранее направлялись российские врачи и эпидемиологи.
Виктория Ивашечкина 2020-12-18 16:06:01
© Фото: Пресс-служба президента РФ © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Лидер РФ Владимир Путин, выступая на саммите СНГ, заявил, что российские миротворцы делают все возможное, чтобы не допустить нового обострения обстановки в районе Нагорного Карабаха.

Также президент отметил, что сейчас необходимо оказать помощь пострадавшим районам в решении гуманитарных проблем, восстановлении инфраструктуры и возвращении беженцев.

Особое внимание во время саммита Путин уделил ситуации с коронавирусом. Глава государства напомнил, что Россия оказывала и будет оказывать помощь по преодолению пандемии всем партнерам по СНГ, которые в этом заинтересованы. Так, государствам Содружества переданы более миллиона тест-систем для проведения исследований на COVID-19.

«Направлялись российские миссии врачей и эпидемиологов для оказания практической помощи в профилактике, диагностике и лечении коронавируса. И конечно, мы готовы содействовать всем странам Содружества в вакцинации населения с использованием российских вакцин, имеются в виду «Спутник V» и «ЭпиВакКорона», - отметил Путин.

Также президент подчеркнул, что в ближайшее время должны появиться другие российские вакцины. Российский лидер предложил коллегам вместе заняться организацией их производства.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002