МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

МВД исключило легализацию наркотиков в России

Глава ведомства подчеркнул, что полиции «удалось практически перекрыть полностью массированное поступление наркотиков из мест их произрастания в Афганистане».
Виктория Ивашечкина 2020-12-18 15:34:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Global Look Press

Глава МВД РФ Игорь Зубов заявил, что Россия никогда не допустит легальных продаж наркотиков внутри страны. По его словам, сегодня в мире существует тенденция, на уровне политики отдельных государств, легализации запрещенных веществ.

«Эта наркокультура сегодня развивается, прививается и пытаются ее внедрить к нам», - подчеркнул он в интервью проекту «Лично - детям». 

Зубов подчеркнул, что наркомания - это болезнь и наркоманов надо лечить. Однако легально продавать наркотики, ослаблять контроль за ними в России не будут.

По его словам, в РФ «есть проблема синтетических наркотиков, которые пришли к нам тоже не с нашей стороны». Зубов отметил, что МВД борется с этой проблемой и состоит в постоянном диалоге с полицией других государств.

По словам главы МВД, российским правоохранительным органам «удалось если не остановить, то практически перекрыть полностью массированное поступление наркотиков из мест их произрастания в Афганистане».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049