МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Яркий метеорит озарил утреннее небо над Миннесотой: видео

Этот объект был болидом, то есть чрезвычайно ярким метеором, который часто взрывается, достигая атмосферы Земли.
Иван Линдеманн 2020-12-17 08:11:01
© Фото: Minnesota Sheriffs’ Association, Twitter © Видео: Minnesota Sheriffs’ Association, Twitter

Видеорегистратор, установленный на машине полиции Миннесоты, зафиксировал падающий с неба метеорит. Запись была опубликована в Twitter Ассоциации шерифов.

В комментарии к видео говорится, что оно снято рано утром на одной из трасс. На кадрах - темное небо, которое внезапно на несколько секунд освещает яркий падающий метеорит.

Как сообщил Star Tribune один из преподавателей планетария в Музее Белла в Университете Миннесоты, что этот объект был болидом, то есть чрезвычайно ярким метеором, который часто взрывается, достигая атмосферы Земли.

«Это тип метеора светит ярче Венеры», - уточнил он.

Американское метеорное общество заявило, что получило по меньшей мере 88 сообщений об огненном шаре, наблюдаемом в небе над штатами Миннесота, Мичиган и Висконсин.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002