МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Предательство - самый большой грех»: Путин прокомментировал дело Сафронова

По словам президента, он готов посочувствовать Сафронову, если он оступился.
Анна Касаткина 2020-12-17 14:44:01
© Фото: Владимир Песня, РИА Новости © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Президент России Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции выразил свое отношение к делу советника главы Роскосмоса и журналиста Ивана Сафронова. Глава государства отметил, что может посочувствовать Сафронову, если он оступился, но решение должен принимать суд.

Путин подчеркнул, что Сафронова судят не за журналистскую деятельность.

«Надо смотреть, какой он реально ущерб нанес, но предательство - самый большой грех», - сказал он.

Президент также добавил, что вопрос о помиловании Сафронова - это следующий этап после рассмотрения его дела судом.

Сафронова задержали в Москве 7 июля и предъявили обвинение по статье 275 УК РФ («Государственная измена»). ФСБ подозревает его в том, что он собирал и передавал спецслужбе одной из стран НАТО составляющие гостайну сведения о военном сотрудничестве, обороне и безопасности России. Сафронов свою вину не признает.

До назначения советником главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина в мае Сафронов работал в газетах «Коммерсантъ» и «Ведомости». Он был уволен после статьи о возможной отставке спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946