МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин назвал главную проблему уходящего года

По словам президента России, ею стала пандемия коронавируса, которая наложила отпечаток на все стороны жизни.
Иван Линдеманн 2020-12-17 12:11:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Уходящий 2020 год принес как плюсы, так и минусы. Об этом на большой пресс-конференции заявил Владимир Путин. 

Президент России назвал главной проблемой пандемию коронавируса.

«Конечно, этот год связан с проблемой, которая у всех на устах и перед глазами стоит, - пандемия коронавируса. Но это характерно не только для России, но и для всего мира. Мы хорошо знаем, что с инфекцией столкнулись уже более 70 миллионов человек, по данным ВОЗ. Эта проблема наложила отпечаток на все стороны нашей жизни», - сказал глава государства.

Пандемия - это локдауны, сокращение производства, перевозок, рабочих мест, добавил Путин.

«При всем огромном количестве проблем, с которыми мы столкнулись (а их море, это море, океан везде - по всему миру расплескался), можно с уверенностью сказать, что мы встретили эти проблемы достойно - отчасти, может, даже лучше, чем в других странах мира», - уточнил президент РФ.

По словам президента, промпроизводство в России просело на 3%, в основном за счет нефти. Падение ВВП в стране сейчас 3,6%, что намного меньше, чем в Европе и США. Состояние банковского сектора РФ является удовлетворительным, а финансовая система устойчивой. Падение реальных доходов по итогам 2020 года, по словам президента, составит около 3%.

Также Путин поблагодарил россиян за единение перед лицом угрозы и заявил, что отечественная система здравоохранения показала себя более готовой к пандемии, чем медицина в других странах.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002