МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В России вводятся новые правила оплаты наличными

Новые правила позволят устранить лазейки для компаний, в которых ведут двойную бухгалтерию.
Тамара Астапенкова 2020-12-17 11:59:01
© Фото: Paolinio, Pixabay

В России с 10 января 2021 года будут введены новые правила обращения с деньгами. Нововведения будут касаться оплаты наличными, переводов и снятия денег в банкоматах. Об этом рассказал юрист Павел Уткин.

По его словам, новые правила значительно облегчат жизнь легального бизнеса. Так, из подлежащего контролю перечня будут исключены операции по анонимным счетам и платежи через небанковские учреждения, пишет «Экономика сегодня».

Кроме того, благодаря нововведениям под контроль попадут наиболее специфичные операции для банков и организаций, касающиеся сфера лизинга и страхования, а также ломбардов, микрофинансовых организаций и кредитных кооперативов.

Новые правила позволят устранить лазейки для компаний, в которых ведут двойную бухгалтерию. Также будет усилен контроль за банковскими операциями, сумма которых превышает 600 тысяч рублей.

Ранее в России отменили комиссии за межрегиональные переводы внутри одного банка - так называемый банковский роуминг. Вступивший в силу закон не позволит кредитным организациям брать с россиян повышенные тарифы за межрегиональные внутрибанковские переводы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002