МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Новый год в новой квартире: в Москве сдали большой дом для военнослужащих

Дом состоит из семи секций и соответствует современным стандартам жилья.
Тамара Астапенкова 2020-12-16 06:55:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

В Москве в крупнейшем микрорайоне на улице Левобережной введен в эксплуатацию многоэтажный жилой корпус. Благодаря этому 393 семьи военнослужащих получат постоянное жилье.

Жилой многоквартирный дом соответствует современным стандартам жилья. Все помещения оснащены приборами учета энергоресурсов, сантехническим и кухонным оборудованием и домофонами. В квартирах произведена внутренняя отделка под ключ. Дом состоит из семи секций, в каждой установлены современные лифты разной грузоподъемности.

Дом введен в эксплуатацию после получения заключения о соответствии объекта техническим и другим требуемым законодательством нормам. Для удобства и оперативного заселения семей подписан договор на обслуживание жилого комплекса с ФГАУ «Росжилкомплекс» - структурой Минобороны России, созданной в рамках перехода ведомства на единую систему управления и распределения специализированного жилфонда.

«Росжилкомплекс» организовал в доме штаб по заселению, где будущим новоселам помогут с оформлением актов осмотра, а также с документами для регистрации квартир в собственность через Росреестр или МФЦ.

Со стороны застройщика на объекте будет работать специальная бригада, чтобы устранить все замечания и недостатки, выявленные в ходе осмотра квартир. Принятые меры позволят большей части получивших в этом доме жилье семей военнослужащих встретить Новый год уже в новой собственной квартире.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002