МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Ученые выяснили, как одиночество влияет на работу мозга

У одиноких людей больший объем серого вещества и лучше развиты области мозга, которые отвечают за воспоминания и планирование.
Ян Брацкий 2020-12-16 03:00:01
© Фото: freepik

Работа мозга одиноких людей имеет принципиальные отличия. К такому выводу пришли ученые из Университета Макгилла. Они сравнили результаты МРТ участников эксперимента, которые живут одни с результатами тех, кто активно включен в социум.

Выяснилось, что стандартные сети одиночек имеют более тесные связи, а серого вещества в их мозгу намного больше. Особенно у одиноких людей развиты области мозга, отвечающие за планирование будущего, воспоминания и воображение, говорится в журнале Nature Communications.

По мнению ученых, это связано с образом жизни и мысли одиноких людей, которые чаще планируют будущее и возлагают на него особые надежды.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049