МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Собянин рассказал о потерях бюджета Москвы из-за пандемии

Мэр сообщил, что в бюджете города на 2021 год запланировано 10 миллиардов рублей на закупку вакцины от коронавируса.
Иван Линдеманн 2020-12-16 12:34:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Global Look Press

Потери бюджета Москвы в текущем году превысят 600 миллиардов рублей. Половина этой суммы - расходы на пандемию, заявил Сергей Собянин.

«По последним оценкам, потери городского бюджета в 2020 году превысят колоссальную цифру 600 миллиардов рублей, из них порядка 300 миллиардов составляют выпадающие доходы и еще 300 с лишним - вынужденные незапланированные расходы на пандемию», - сказал он, выступая с отчетом в Мосгордуме.

При этом, по словам мэра, экономика города выдержала удар. Все социальные обязательства перед москвичами были выполнены.

В 2021 году, подчеркнул Собянин, в Москве, скорее всего, сохранятся ограничения по коронавирусу, хоть и мягкие. Глава города сообщил, что в настоящее время удалось добиться серьезных успехов в борьбе с пандемией, но расслабляться пока рано. Также мэр рассказал, что в бюджете Москвы на 2021 год запланировано 10 миллиардов рублей на закупку вакцины от коронавируса.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049