МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Полярная ночь: пилоты Ка-27 Северного флота отработали посадки на фрегат

Всего было совершено более 20 взлетов и посадок на стоящий на якоре фрегат.
Тимур Шерзад 2020-12-16 12:16:01
© Фото: Министерство Обороны России

В главной базе Северного флота в Североморске прошли тренировки по посадке на палубу фрегата «Адмирал флота Касатонов». В деле участвовали восемь экипажей вертолетов Ка-27 Северного флота, а также личный состав группы обеспечения полетов фрегата. Все происходило в условиях полярной ночи. 

Всего было совершено более 20 взлетов и посадок на стоящий на якоре фрегат. Вокруг царила полная темнота, но вертолетчикам помогали осветительные и навигационные приборы. 

Умение садиться на палубу позволяет морским летчикам успешно действовать вдалеке от береговых аэродромов. Что особенно актуально в дальних походах Северного флота.

К примеру, на прошлой неделе из длительного плавания вернулись летчики и техники вертолетного авиаполка, действовавшие на БПК «Вице-адмирал Кулаков». Они выполняли противолодочные и поисково-спасательные задачи.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322