МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Канадского модельера Питера Нюгорда обвинили в изнасиловании 57 женщин

Следствие полагает, что 79-летний мужчина практиковал сексуальные преступления на протяжении 25 лет - с 1995 по 2000 год.
Иван Линдеманн 2020-12-16 11:49:01
© Фото: Виталий Белоусов, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Прокуратура США выдвинула обвинения в изнасиловании 57 женщин и торговле людьми против известного канадского модельера и миллиардера Питера Нюгорда. Об этом сообщается на сайте Министерства юстиции.

Следствие полагает, что 79-летний мужчина практиковал сексуальные преступления на протяжении 25 лет - с 1995 по 2000 год. Его жертвами были как взрослые женщины, так и совсем юные девушки.

По предварительным данным, Нюгорд действовал с сообщником. Они выбирали девушек из неблагополучных семей, мечтавших стать моделями, запугивали их и насиловали. Жертв злоумышленники заставляли молчать с помощью угроз.

Под подозрение миллиардер попал в феврале 2020 года. После обысков Нюгорд был вынужден покинуть руководящий пост в своей компании. В середине декабря его взяли под стражу в городе Виннипеге. Предъявленные ему обвинения  Нюгорд отвергает.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002