МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В МЧС разъяснили новые правила противопожарного режима

Обновленные требования будут действовать до 2026 года, после чего их можно будет пересмотреть в соответствии с требованиями времени.
Ян Брацкий 2020-12-15 03:45:01
© Фото: flickr

Новые правила противопожарного режима, которые вступают в законную силу с первого января, не вводят никаких дополнительных запретов для домовладельцев. Об этом сообщили в МЧС, комментируя новую редакцию правил противопожарного режима.

«Правилами не устанавливаются новые ограничения, а конкретизируются ранее существующие требования на основании причин и последствий крупных пожаров. Также они направлены на исключение устаревших, дублирующих и избыточных требований пожарной безопасности», - приводит ТАСС заявление ведомства.

В МЧС пояснили, что как  и прежде нельзя использовать чердаки, технические, подвальные и цокольные этажи, подполья, вентиляционные камеры и другие технические помещения для организации производственных участков, мастерских, хранения продукции, оборудования, мебели и других предметов.

Кроме того, на подвальных окнах и в оконных проемах запрещается установка глухих решеток, особенно если они являются эвакуационными выходами.

С первого января также изменятся правила установки шлагбаумов на придомовой территории. Теперь их монтаж возможен только при условии, что они не препятствуют проезду спецтехники. Это должна обеспечивать автоматическая система или специальный дежурный, отметили в МЧС.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049