МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Минсельхозе оценили состояние внутреннего рынка продуктов питания

В ведомстве отметили, что в 2020 году российский аграрно-промышленный комплекс демонстрирует рост по ключевым направлениям.
Анна Касаткина 2020-12-15 20:25:01
© Фото: Soeren Stache, dpa, Globallookpress

Объемы производства продовольствия в России позволяют полностью обеспечить внутренний рынок основными продуктами питания. Об этом сообщили в Минсельхозе РФ.

В ведомстве отметили, что в 2020 году российский аграрно-промышленный комплекс демонстрирует рост по ключевым направлениям, таким как растениеводство, животноводство и производство продуктов питания.

«За 11 месяцев текущего года увеличились объемы производства таких продуктов, как подсолнечное и сливочное масло, молоко, сыры, колбасные изделия, мясные консервы и полуфабрикаты, консервированный картофель», – цитирует сообщение Минсельхоза РИА Новости.

Положительной динамики в переработке, по мнению специалистов аграрного ведомства, удалось добиться за счет планомерного роста производства сельскохозяйственного сырья, внедрения новых инвестпроектов, расширения мощностей предприятий и модернизации производства, а также совершенствования мер господдержки. В частности, в период пандемии Минсельхоз реализовал комплекс мер для обеспечения бесперебойной работы отрасли и продовольственной безопасности страны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002