МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Мусорный полигон «Ядрово» закрыли в Подмосковье

Мусор, который раньше складировали на «Ядрово», теперь будет отправляться на комплекс переработки отходов «Храброво» в Можайском городском округе.
Анна Касаткина 2020-12-15 16:36:01
© Фото: Максим Блинов, РИА Новости

В Московской области закрыли полигон твердых бытовых отходов «Ядрово». Остальные городские свалки будут закрыты в регионе до конца года, заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«В XX веке свою работу в Московской области начали 39 полигонов. В этом году мы закроем все - ни одной городской свалки не будет в Московской области», - сказал он.

Мусор, который раньше складировали на «Ядрово», теперь будет отправляться на комплекс переработки отходов «Храброво» в Можайском городском округе. Такая мера, по словам Воробьева, исключит неприятный запах и загрязнение экологии. На месте «Ядрово» проведут рекультивацию в соответствии с национальным проектом.

«Десять мы уже закончили, на семи сейчас идет рекультивация. Еще 15 - проектирование. „Ядрово“ в 2021 году становится в проектирование, и затем здесь будет также наведено полное соответствие экологической безопасности», - цитирует губернатора канал  «360».

С февраля 2018 года жители Волоколамского района жаловались на неприятный запах, который распространялся от полигона «Ядрово». В апреле этого же года заполненную мусором часть полигона, откуда шел запах, закрыли для приема отходов, а в июне возвели на ней систему утилизации газа.

С 1 января 2019 года в России стартовала реформа отрасли обращения с отходами. Она призвана решить проблему с незаконными свалками и сократить объем вывозимого на полигоны мусора.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049