МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Госдума во втором чтении одобрила восстановление системы вытрезвителей

Предполагается, что закон вступит в силу 1 января 2021 года.
Анна Назайкина 2020-12-15 14:22:01
© Фото: Григорий Сысоев, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Государственная дума РФ на пленарном заседании приняла во втором чтении законопроект о воссоздании в России системы вытрезвителей. Он был принят в первом чтении еще в ноябре прошлого года.

«Предлагается закрепить за органами государственной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления полномочия по организации и осуществлению мероприятий по оказанию помощи лицам, находящимся в общественных местах в состоянии опьянения, включая создание в порядке, установленном законом региона, и организацию деятельности специализированных учреждений для оказания помощи указанным лицам», - указано в документе.

Планируется, что вступление закона в силу произойдет 1 января 2021 года. Правила организации деятельности вытрезвителей будут утверждаться Минздравом, Минтрудом и МВД.

Ранее глава Комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Алексей Диденко заявил, что восстановление системы вытрезвителей в стране необходимо для сохранения жизни и здоровья людей. Он также подчеркнул, что закон даст регионам возможность самостоятельно принимать решение о создании этих учреждений в любой форме.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049