МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Контрольная по истории может стать условием допуска к ОГЭ и ЕГЭ

Минпросвещения, Рособрнадзору, Ассоциации учителей истории и обществознания необходимо выработать план действий по постепенному внедрению обязательной проверки знаний по истории России.
Тамара Астапенкова 2020-12-15 14:19:01
© Фото: Alexander Rekun, Global Look Press

Контрольная работа по истории может стать обязательным условием для допуска школьников к сдаче ОГЭ и ЕГЭ. Это следует из концепции преподавания в школах учебного курса «История России», который был утвержден решением коллегии Минпросвещения.

Из документа следует, что Минпросвещения, Рособрнадзору, Ассоциации учителей истории и обществознания необходимо выработать план действий по постепенному внедрению обязательной проверки знаний по истории России у всех выпускников на уровнях основного общего и среднего общего образования.

«В качестве пилотного проекта целесообразно введение для всех выпускников обязательной контрольной работы, имеющей статус допуска к государственной итоговой аттестации», - приводит ТАСС выдержку из документа.

Ранее в Рособрнадзоре заявили, что не обсуждают ограничения по числу сдаваемых на ЕГЭ предметов. В ведомстве уточнили, что сдавать можно любое количество предметов по выбору.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946