МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Вакцину «Спутник V» проверят на беременных

По словам Александра Гинцбурга, это будет возможно после завершения исследований на детях, которые начнутся после испытаний на взрослых.
Тамара Астапенкова 2020-12-15 10:50:01
© Фото: Xinhua, Globallookpress

Испытание российской вакцины против коронавируса «Спутник V» на беременных начнется после завершения исследования на детях, которое будет возможно только после окончания испытаний на взрослых. Об этом заявил директор НИИ имени Гамалеи Александр Гинцбург.

«Исследование на беременных после детей, а на детях можно будет проводить испытание после того, как на взрослых все проведут», - приводит РИА Новости слова Гинцбурга.

Он добавил, что пострегистрационные испытания вакцины «Спутник V» по протоколу завершатся в мае. Но в январе уже можно будет смотреть на результаты по эффективности препарата.

В августе в России была зарегистрирована первая в мире вакцина от коронавируса «Спутник V», разработанная Министерством обороны совместно с НИЦ имени Гамалеи. Препарат прошел все необходимые проверки, отмечается его безопасность и эффективность.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322