МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Россия намерена добиться нового заключения ОЗХО по сирийской Думе

Инцидент с якобы химатакой в городе Дума произошел 7 апреля 2018 года.
Светлана Головина 2020-01-21 04:09:01
© Фото: Xinhua Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Постпред России при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Александр Шульгин сообщил, что для разрешения конфликта по инциденту с возможным применением химического оружия в сирийском городе Дума Москва предлагает организовать брифинг под эгидой ОЗХО.

Он подчеркнул, что подробно разобраться в случившемся и сделать правильные выводы является «прямым долгом ответственных государств и членов Совета Безопасности».

«Цена ошибки как в отношении Думы, так и, возможно, других историй может иметь чрезвычайно серьезные последствия для стабильности и безопасности во всем мире», - цитирует Шульгина ТАСС.

В конце 2019 года Wikileaks были опубликованы документы, которые косвенно подтверждают, что инцидент с «химатакой» в сирийской Думе был срежиссированной акцией.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049