МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Москве началась запись на вакцинацию работников культуры, торговли и МФЦ

Постепенно прививка от коронавируса станет доступной для всех категорий жителей столицы.
Тамара Астапенкова 2020-12-14 08:25:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

С понедельника, 14 декабря, в Москве открылась запись на вакцинацию от COVID-19 для новых групп риска. Теперь прививку могут сделать не только сотрудники здравоохранения, образования и соцзащиты, но и работники культуры, МФЦ, а также сферы торговли и услуг.

По словам мэра столицы Сергея Собянина, по мере поступления вакцины список для записи на прививку будет расширяться. Постепенно вакцинация станет доступной для всех категорий жителей Москвы.

Тем временем в Санкт-Петербурге больницы работают на пределе возможностей. За неделю в городе были госпитализированы почти шесть тысяч инфицированных коронавирусом. Однако по информации властей, рост числа заражений COVID-19 удалось затормозить.

В госпитале Западного военного округа началась вакцинация летчиков и офицеров подразделений противовоздушной обороны, несущих боевое дежурство. Первую партию препарата доставили самолетом в специализированных контейнерах. Несколько тысяч человек получат прививку от коронавируса.

Ранее стало известно, что в России был выявлен так называемый «нулевой» пациент. По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, первый инфицированный COVID-19 был выявлен 1 марта, к середине месяца количество заболевших выросло до 100.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717