МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Грохот гранатометов: в подмосковном Алабино прошли боевые стрельбы

Военнослужащие использовали гранатометы РПГ-7В и АГС-17 «Пламя».
Тимур Шерзад 2020-12-14 18:42:01
© Фото: Министерство Обороны России

Военнослужащие Таманской мотострелковой дивизии провели боевые стрельбы из гранатометов РПГ-7 и АГС-17 на полигоне в подмосковном Алабино.

Были уничтожены мишени, имитирующие бронированную технику и живую силу условного противника. Это было сделано с помощью кумулятивных и осколочно-фугасных зарядов. Огонь из РПГ-7В велся на дистанциях от 200 до 350 метров, целью выступили танки условного противника. Они передвигались на рельсовой платформе, все для отработки поражения движущихся целей.

А «живую силу» настигали выстрелы из автоматических станковых гранатометов АГС-17 «Пламя». Огонь велся на расстоянии от 800 до 1 500 метров.

В занятиях приняли участие более 200 военнослужащих и около 100 единиц вооружения. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049