МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Врач дал советы метеозависимым людям, как провести день солнечного затмения

Сегодня, 14 декабря, произойдет полное солнечное затмение, максимальная фаза которого ожидается вечером.
Тамара Астапенкова 2020-12-14 10:45:01
© Фото: ipicgr, Pixabay © Видео: ТРК "Звезда"

В день солнечного затмения человеку лучше избегать стрессовых ситуаций, прислушиваться к своему телу, пить успокаивающие чаи или использовать эфирные масла. Такой совет дала телеканалу «Звезда» терапевт, психолог Лана Гордеева.

«В день солнечного затмения у человека может появиться склонность к активным действиям и активным решениям. Здесь очень важно не наломать дров. Все практики очищения и медитаций в это время будут хороши. Можно дома зажечь свечу, ароматическую палочку. Подойдут любые медитации», - рассказала эксперт.

Напомним, что сегодня, 14 декабря, произойдет полное солнечное затмение, во время которого Луна «примерит корону». Максимальная фаза ожидается вечером в понедельник. Зрелищный оптический эффект будет наблюдаться в момент, когда спутник полностью закроет солнечный диск. Однако россиянам это зрелище будет недоступно, его смогут наблюдать жители Латинской Америки.

Врач посоветовала в этот день метеозависимым людям прислушиваться к своему телу. Использовать эфирные масла для успокоения, пить китайские чаи или классические с медом или молоком.

«Если возникнет какой-то конфликт, то нужно подышать, а потом принимать решение. Сделать вдох на три или четыре шага и медленный выдох. Выдох должен быть длиннее, чем вдох. И так раз пять подышать. Такая практика очень гармонизирует, балансирует нервную систему, не давая человеку возможности еще больше погрузиться в стрессовую ситуацию», - пояснила Лана Гордеева.

По словам терапевта, если есть возможность, то в этот день стоит хорошенько выспаться. Можно закутаться в плед и спокойно посидеть. Не стоит смотреть никаких «кровавых драм и политических разборок», добавила психолог. Лана Гордеева считает, что в день солнечного затмения лучше не планировать никаких переговоров, заключения сделок, поездок или переездов, что может вызвать дополнительный стресс. Это время нужно провести в спокойствии и гармонии, заключила эксперт.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049