МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Кинолог посоветовал не выбирать щенка в качестве подарка-сюрприза

Любовь к собакам не обязательно говорит о том, что человек хочет и может завести себе питомца.
Анна Берестовая 2020-12-13 04:27:01
© Фото: pixabay.com

Подарок на праздник, в том числе новогодний, в виде домашнего животного не самая удачная идея. Дарить щенка или котенка следует только в том случае, если есть уверенность в желании получателя завести питомца.

Такой совет дал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев.  

«Животное – это не игрушка, которой можно украсить праздник, а потом отложить», - подметил специалист.

Он указал, что любовь к собакам не обязательно говорит о том, что щенок в доме будет принят с радостью. Чтобы завести животное необходимо учесть много факторов. Не у каждого человека есть время для питомца и не у каждого завести щенка позволят образ жизни.

«Лучше всего не делать сюрпризов», - цитируют Голубева РИА Новости.

Кинолог рекомендовал выбирать породу и самого щенка вместе с будущим владельцем. К приобретению щенка в подарок, по его мнению, стоит отнестись максимально серьезно, чтобы он не стал одним из сотен брошенных на улицу животных.

Ранее кинолог рассказал об основных страхах, с которыми сталкиваются домашние собаки. В первых рядах оказались боязнь ветеринаров, темноты и одиночества.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946