МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Захарова оценила возможное изменение отношений РФ и США с приходом Джо Байдена

По словам дипломата, Россия на Западе уже стала неким трендом, говорить о котором выгодно сторонникам любой политической силы.
Егор Левин 2020-12-13 15:18:01
© Фото: Biden Transition, Consolidated News Photos, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова дала собственную оценку отношениям с Соединенными Штатами в свете возможной смены американского лидера. По мнению дипломата, фактически межнациональные отношения между странами вряд ли изменятся.

«Нас интересует не персоналия, нас интересует двустороннее взаимодействие в глобальных вопросах. А, к сожалению, от смены участников электоральных процессов, от смены людей в Белом доме ничего кардинального в плане улучшений двусторонних отношений мы не наблюдаем», - заявила Захарова в эксклюзивном эфире программы «Фетисов».

Четко прогнозировать дальнейшее развитие ситуации дипломат не стала, назвав при этом искусственным процесс «сдерживания» России, популяризирующийся на Западе.

«Россия является хорошо раскрученным трендом, который удобен и тем, и другим», - заключила Захарова, говоря об американских демократах и республиканцах.

Смотрите эксклюзивное интервью с ней, в котором ведущий программы Вячеслав Фетисов коснулся как профессиональных, так и личных вопросов, на телеканале «Звезда» в воскресенье, 13 декабря, в 23.00.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049