МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Костромские десантники провели первые стрельбы из боевых машин БМД-2

Для обеспечения боевых стрельб взводов днем и ночью на полигоне Песочное в Ярославской области была создана реальная боевая обстановка.
Валентина Пескова 2020-12-13 13:05:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

В Ярославской области на полигоне Песочное десантники Костромского полка Ивановского гвардейского воздушно-десантного соединения провели первое практическое занятие с боевой стрельбой из вооружения боевых машин десанта БМД-2.

Военнослужащие отработали навыки выдвижения боевых машин в составе парашютно-десантных взводов, действия экипажа под руководством командиров подразделений и командиров боевых машин, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

Для того, чтобы обеспечить боевые стрельбы взводов днем и ночью, с использованием ночных прицелов была создана реальная боевая обстановка, которая предусматривала ведение огня из всех видов оружия, как по наземным, так и по воздушным целям при использовании различных статических и динамических мишеней.

По результатам проведения боевой стрельбы военнослужащим будут выставлены оценки - как индивидуально каждому, так и за экипаж в целом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322