МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Москве задержаны подозреваемые в краже более 120 миллионов рублей

Злоумышленники занимались изготовление поддельных паспортов для покупки сим-карт с номерами.
Ирина Киселенко 2020-12-12 21:15:01
© Фото: МВД РФ

В Москве задержали подозреваемых в хищении свыше 122 миллионов рублей с банковских счетов. Об этом сообщается на сайте МВД.

Было установлено, что злоумышленники занимались изготовление поддельных паспортов удостоверяющих личность граждан РФ. В офисах сотовой связи они предъявляли их для перевыпуска сим-карт с номерами, которые привязаны к банковским картам. Потом получали доступ в личный кабинет в мобильном банке и переводили средства на свои счета.

По данному факту были возбуждены дела по ч. 4 ст. 158 УК России — «Кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере».

Ранее в Приморье подросток украл 740 тысяч рублей с банковской карты учительницы. По версии следователей, с 1 по 19 ноября текущего года юноша, находясь в помещении библиотеки школы в поселке Преображение, под предлогом звонка попросил у учительницы ее мобильный телефон.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002