МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Внутри «Воеводы»: опубликованы кадры устройства самой мощной баллистической ракеты

Оказавшийся в кадре внушительных размеров топливный бак - на деле лишь его часть; полная конструкция ракеты не поместилась бы в отведенное для этого помещение академии РВСН.
Егор Левин 2020-12-13 10:39:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Во время съемок выпуска «Военной приемки», посвященного Военной академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого, авторам удалось побывать внутри головного обтекателя самой большой и мощной в мире межконтинентальной баллистической ракеты «Воевода». Ее стартовая масса составляет 211 тонн.

Автор и ведущий программы Алексей Егоров прошел по внутренним отсекам ракеты. Внушительных размеров топливный бак, в который представилась возможность зайти отдельно, оказался на деле лишь его частью - полная конструкция «Воеводы» не уместилась бы в отведенное для этого помещение Академии.

Отметим, более 80% 211-тонной массы составляет именно топливо.

Также в новом выпуске программы впервые на телевидении показали внешний облик новейшей российской межконтинентальной баллистической ракеты «Авангард», в которой идеи «Воеводы» получили свое развитие. Она также находится в одной из аудиторий академии РВСН, и свободный доступ к ней за время до принятия ее на вооружение получили все обучающиеся.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946