МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Несколько станций московского метро закрылись до 22 декабря

Для компенсации временных транспортных затруднений пустят наземный автобус КМ.
Анна Берестовая 2020-12-12 01:23:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin Global Look Press

В столице одновременно будет приостановлена работа нескольких станций метрополитена на Солнцевской и Большой кольцевой линиях. Закрытие будет проведено для ввода нового участка, который запланирован на 12-22 декабря.

Поезда перестанут ходить на «Шелепихе», «Хорошевской» и на участке «ЦСКА» – «Савеловская». Кроме того, с 12 по 14 декабря движение будет остановлено между «Нижегородской» и «Лефортово» на Некрасовской линии.

Для компенсации временных транспортных затруднений пустят наземный автобус КМ на участке МЦК «Хорошево» – «Полежаевская»  – «ЦСКА». Введение новых станций позволит разгрузить дороги и несколько станций МЦК - более чем на 20% каждую. Открытие на БКЛ новой «Электрозаводской», в свою очередь, поможет сэкономить 10 тысячам человек до 20 минут времени в пути. Об этом сообщает департамента транспорта Москвы.

Ранее сообщалось, что в московском метрополитене ввели в эксплуатацию систему, способную определять пассажиров, нуждающихся в медпомощи. Это сможет спасти людей, особенно пожилых, которым стало плохо в дороге.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717