МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Бомбометание и дозаправка в воздухе: в частях ЮВО успешно прошли командирские полеты в сложных метеоусловиях

Опытные летчики выполнили наиболее сложные элементы учебно-боевой и пилотажной подготовки, в том числе в непростых метеоусловиях.
Валентина Пескова 2020-12-11 08:03:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

Сотни часов провели в воздухе экипажи штурмовиков Су-25 и вертолетов Ка-52. В авиачастях Южного военного округа прошли командирские полеты.

Опытные летчики выполнили наиболее сложные элементы учебно-боевой и пилотажной подготовки, в том числе в непростых метеоусловиях. Они отработали взлет и посадку - днем, ночью, в условиях плохой видимости - пилотирование на малых и сверхмалых высотах, бомбометание, дозаправку в воздухе, уход на второй круг.

«Особенность нынешних командирских полетов – освоение новейшей авиационной техники, поступившей в войска округа в текущем году – многоцелевых истребителей Су-30СМ, вертолетов Ми-28Н, Ка-52 и др.», - пояснили в Минобороны.

Особое внимание уделили совместным действиям экипажей и наземной группы управления при возникновении нештатных ситуаций. Всего в ходе командирских полетов летчики ЮВО провели в воздухе не менее 300 часов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322