МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Минобороны заявили о зарубежных планах дискредитировать «Спутник V»

В социальных сетях и интернет-ресурсах готовится серия псевдорасследований об «опасности» российской вакцины.
Лина Давыдова 2020-12-11 08:13:01
© Фото: Evgeny Sinitsyn, Xinhua, Globallookpress

Против российской вакцины от COVID-19 ведется информационная кампания, которую финансируют из-за рубежа. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

«Нам детально известно, какие сегодня средства и ресурсы брошены из-за рубежа на дискредитацию в мире и в России отечественной вакцины», - сказал он.

По словам Конашенкова, в социальных сетях и на русскоязычных интернет-ресурсах, которые финансируются на зарубежные гранты, готовится серия «псевдоаналитических "расследований" и лжесвидетельств "очевидцев"», о якобы опасности российской вакцины или поголовных «отказах» от вакцинирования, в том числе и в ВС РФ.

Официальный представитель Минобороны отметил, что информационные вбросы против российской вакцины не ослабят ее эффективность и не усилят целительность зарубежных аналогов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002