МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Татарстане задержали подозреваемого в убийстве более 30 пожилых женщин

Как сообщается, преступник проникал в квартиры жертв под видом работника ЖКХ.
Анна Панцулая 2020-12-01 14:10:01
© Фото: Максим Блинов, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

В Казани задержали подозреваемого в убийстве более 30 пожилых женщин в Приволжском федеральном округе. Предполагаемого преступника в ближайшее время доставят в следственные органы. 

«Сегодня сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из МВД по Республике Татарстан и ФСБ России задержан подозреваемый в серии тяжких насильственных преступлений прошлых лет», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данным следствия, мужчина с 2011 по 2012 год в Татарстане и соседних регионах убивал пенсионерок. Пользуясь доверчивостью своих жертв, под видом работника ЖКХ или социальных служб он проникал в квартиры к одиноко проживавшим женщинам, убивал их, после чего похищал драгоценности, деньги и скрывался.

Работа по розыску преступника велась несколько лет. Были составлены ориентировки, которые направили в подразделения МВД. Также Волк сообщила, что с мест преступлений изъяли генетический материал предполагаемого преступника. В результате проведенных экспертиз удалось установить его личность.

Официальный представитель ведомства добавила, что фигуранта ранее судили по статьям 158 и 222 УК РФ. Он был освобожден в июне 2010 года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002